16 апреля 2018, 23:28

Водные па и световое шоу: сухой «танцующий» фонтан появится в столичных «Лужниках»

Читать 360tv в

Пешеходный сухой фонтан появится на территории спортивного комплекса «Лужники», который будет работать в двух режимах. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.

Уточняется, что днем фонтан будет работать в так называемом «танцующем» режиме – водные струи, которые имеют разную высоту, будут бить из-под земли «вальсируя» в разном темпе. В сумеречное время к таким водным танцам подключится еще и красочное световое шоу.

Реклама

Ожидается, что первое включение фонтана состоится уже после открытия Чемпионата Мира-2018 по футболу.

Сухой фонтан строится возле метро «Воробьевы горы», напротив многофункционального плавательного центра в «Лужниках». Сейчас мы уже монтируем его водную чашу. В отличие от чаши обычного фонтана она устанавливается под землей, ниже уровня тротуара

Всего фонтан включает в себя 144 водяные струи на площади 324 квадратных метра. В основание фонтана встроят сотни лампочек, которые через каждые 10 секунд будут менять свой оттенок.

Надеемся, что наш пешеходный фонтан станет одним из любимых аттракционов у москвичей и гостей города. В жаркие дни в нем, конечно, не искупаешься, но зато можно пробежаться между струями воды, стараясь при этом не промокнуть

Первый матч между сборными России и Саудовской Аравии состоится уже 14 июня в 18:00.

Более 60% мест на бесплатные поезда чемпионата мира 2018 года по футболу (ЧМ‐2018) уже забронировано болельщиками. Для бесплатной перевозки болельщиков во время ЧМ-2018 выделено 728 дополнительных поездов комфорт-класса на 440 тысяч мест. Для прессы специально зарезервировано более 35 тысяч мест, чтобы создать равные условия между болельщиками и представителями средств массовой информации.

Реклама

Реклама