Внук Маяковского прилетит в Россию к юбилею поэта | 360°

13 июля 2018, 05:29

Внук Маяковского прилетит в Россию к юбилею поэта

Читать 360 в

В Россию из Нью‐Йорка планирует прилететь внук Владимира Маяковского Роджер Томпсон к 125‐летию со дня рождения знаменитого поэта. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс‐службу Государственного музея Маяковского.

Специально ко дню рождения поэта ряд музеев готовит выставки, которые посвящены творчеству Маяковского. В частности, для посетителей открыта мемориальная «Квартира на Большой Пресне», которая находится на улице Красная Пресня. А вот Государственный музе В.В. Маяковского временно закрыт на масштабную реконструкцию.

Реклама

Отмечается, что в программу визита Томпсона входит посещение захоронения Маяковского на Новодевичьем кладбище, а также «Квартиры на Большой Пресне». В настоящее время там открыта выставка «Дочка», которая посвящена матери Томпсона.

Ожидается, что Томпсон приедет в Россию 21-22 июля.

Внук Маяковского Томпсон является сыном Патриции Томпсон, дочери поэта. Она родилась в США. Свою дочь Маяковский всячески скрывал, чтобы не навлечь проблемы с советской властью на нее и ее мать – переводчицу Элли Джонс.

При этом, сам Маяковский видел свою дочь только в 1928 году.

Полузащитник и капитан московского «Спартака» Денис Глушаков прочитал отрывок из стихотворения Владимира Маяковского «Послушайте!» в рамках проекта «Лирика футбола».

Реклама

Реклама