06 апреля 2018, 03:04
Вход на выставки в Третьяковской галерее станет бесплатным
-
Уточняется, что бесплатные вход будет действовать до 20 мая.
Мы объявляем «открытые выходные» в Инженерном корпусе. Свободный вход на выставки «Сказание о граде Свияжске» и «Художник Никич. Мир внутри и жизнь снаружи» по субботам и воскресеньям действует до 20 мая— пресс-служба Третьяковской галереи.
Так, на выставке «Сказание о граде Свияжске» посетители смогут ознакомиться с иконами и рукописями XVI века. Они повествуют о Казанском походе, который относится к 1552 году, а также об истории основания Свияжска и его храмах и монастырях.
Впервые посетители выставки смогут увидеть редкие произведения лицевого шитья XVI века из Национального музея Республики Татарстан. Одно из них — пелена с изображением Богоматери Казанской — самое древнее дошедшее до нашего времени изображение знаменитого чудотворного образа, явленного в 1579 году в еще недавно языческой Казани— .
По версии организаторов ежегодной премии The Art Newspaper Russia, Третьяковская галерея получила титул лучшего музея года. Итоги премии организаторы подвели 28 февраля в Гостином Дворе.
Москва 2022
Выставки
Реклама
Реклама