04 ноября 2018, 13:00

В ТЦ в Химках День народного единства отметят флешмобом, мастер‐классами и лекториями

Читать 360tv в

В день народного единства в Химках прошел флешмоб. В ТЦ «Мега» ровно в 12 часов стали стекаться исторические персонажи, связанные с Подмосковьем. Рыцари, витязи, космонавты, ученые и музыканты собрались в торговом центре и исполнили гимн России. Их поддержали и посетители.

Акция организована Главным управлением социальных коммуникаций и общественной палатой Московской области. Представление будет проходить каждые два часа до восьми вечера.

«Московская область и общественная палата Московской области всегда ищет новые форматы коммуникации с людьми», - сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

А в зоне фудкорта установлены площадки, на которых рассказывается история подмосковных городов. Дубна представляет научные достижения, Коломна и Зарайск - историю, Химки – живопись.

«Мы хотели сделать праздник открытым, подвижным и понятным. В торговые центры люди приходят семьями, и, наверное, правильная идея заключается в том, чтобы не зазывать людей на праздник, а прийти к ним с праздником. Такой посыл был», — отметила председатель совета по правам человека при губернаторе региона Марина Юденич.

В течение дня пройдут лектории, в которых выступят Марина Юденич, Дмитрий Волошин, глава Химок, и актер Алексей Огурцов.

Глава Химок Дмитрий Волошин поздравил всех присутствующих с праздником.

«Традиционно ежегодно в празднике принимают участие тысячи людей. Все понимают, что мы должны быть едины, все помнят о тех подвигах наших предков, которыми мы сегодня гордимся, и для нас это большой праздник», — подчеркнул Волошин.

Также он отметил, что гуляния в этот день проходят в городских парках имени Льва Толстого и в «Дубках». Там можно посетить концерт, инсталляции и мастер-классы.

Реклама

Реклама