В Сергиевом Посаде еще 3 дня будут праздновать юбилей | 360°

17 июля 2014, 02:44

В Сергиевом Посаде еще 3 дня будут праздновать юбилей

Читать 360 в

-

18 июля Сергиев Посад на три дня превратится в большую праздничную площадку, на которой пройдет череда торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Перед началом программы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой Лавры совершит праздничную Божественную литургию. 

Реклама

18 и 19 июля будут проходить выступления лучших российских хоровых коллективов, вокальных ансамблей и оркестров. За два дня на Советской площади можно будет услышать более 1 000 музыкантов. Ведущими фестиваля станут Сергей Безруков и Валерия Ланская. На Советской площади будут установлены три гигантские куклы, в росписи которых сможет поучаствовать любой желающий. На этой же площади в течение двух дней будут работать творческие лаборатории, где мастера поделятся своими умениями в разных направлениях декоративно-прикладного искусства. На фестивале клубов исторической реконструкции можно будет увидеть живых русичей, монголов и степняков, узнать, как и где они жили, во что одевались и как отдыхали. 

Все три дня будет проходить фестиваль Живых Эмоций. В первый день все пришедшие окажутся в средневековом городе. Во второй  -  увидят осадные машины, смогут пострелять из настоящего лука, примерить доспехи воинов. Третий день будет посвящен спорту. В парке пройдут мастер-классы по аэробике, сальсе, йоге и боевым искусствам. 

Также в течение всего праздника будет проходить 12-й российский фестиваль тепловых аэростатов специальных форм "Небо Святого Сергия". 

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама