02 декабря 2017, 17:14

В Пушкине состоялся Фестиваль национальных культур

Читать 360tv в

-

Этот праздник завершал крупнейший марафон, который проходил в Зарайске, Коломне, Орехово-Зуеве и Ногинске. Мероприятие собрало участников разных национальностей со всех уголков региона. Армяне, татары, русские и украинцы - все представили свой неповторимый быт, культуру, традиции и обычаи. И каждый по-своему «заманивал» посетителей. Особое место на фестивале заняли народные ремесленники. Гончарные изделия, тагальская роспись на бумаге - мастер-классы посещали целыми семьями.

Прежде всего, хочется познакомить наших жителей с достижениями национальных культур, традициями, ремеслами, национальной кухней, танцами, песнями, то есть всей той составляющей, что называется этнокультурой. И чтобы люди больше знали о тех, кто живет рядом с нами - Виталий Замарахин, заведующий отделом по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Марафон «Подмосковье - территория дружбы» провели при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. За пять недель в нем приняли участие более двух тысяч человек.

Реклама

Реклама