11 июня 2018, 21:41

В Подмосковье прошло совещание по подготовке к проведению праздника Ураза‐байрам

Читать 360tv в

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева провела совещание по подготовке к проведению праздника Ураза‐байрам на территории Подмосковья.

В этом году дата Ураза-байрам наступает практически одновременно с датой начала чемпионата мира по футболу. В связи с чемпионатом приняты беспрецедентные меры безопасности. Крайне усилены личный досмотр, контроль и проверка документов. Нагрузка на транспортную инфраструктуру столицы и структуры, ее обслуживающие, многократно возросла. Поэтому мусульманам подмосковных городов настоятельно рекомендовано посетить праздничную молитву у себя в городе и воздержаться от поездок на праздничную молитву в Москву.

Реклама

По словам Ирины Плещевой, в 2018 году праздничное богослужение планируется провести на 38 площадках в 33 муниципальных образованиях Московской области. Ожидаемое количество участников – более 100 000 тысяч верующих.

Председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан хазрат Аббясов рассказал о важности и значении праздника Ураза-байрам для мусульман, о том, что праздник знаменует собой завершение поста, шедшего в течение месяца. Муфтий также отметил, что за годы взаимодействия правительства Московской области, представителей муниципальной власти городов Подмосковья и Духовного Управления мусульман Московской области взаимодействие при подготовке к главным мусульманским праздникам проходит слажено и конструктивно.

Реклама

Реклама