В Подмосковье проходит патриотический автопробег | 360°

21 июня 2016, 12:53

В Подмосковье проходит патриотический автопробег

Читать 360 в

-

В Московской области вспоминают начало Великой Отечественной войны. Сегодня от дома правительства дали старт патриотическому автопробегу, который посвящен Дню памяти и скорби, сообщил телеканал "360".

Реклама

Участники мероприятия отправились по местам наиболее ожесточенных сражений в Подмосковье. За ближайшие два дня колонна побывает в Истринском, Одинцовском, Рузском, Наро-Фоминском районах, где находились рубежи обороны. Участники возложат цветы к мемориалам славы и встретятся с ветеранами. 

В Истринском районе сегодня зажгут "Свечу памяти". Церемония начнется с панихиды в Елоховском Богоявленском соборе. После этого главную свечу памяти доставят к мемориалу "Рубеж Славы" на Волоколамском шоссе и далее - в Звенигород, к монументу павшим за Родину жителям города и воинам Пятой армии Западного фронта.

Напомним, День памяти и скорби ежегодно отмечается 22 июня. В этот день 75 лет назад фашистские войска без объявления войны вторглись на территорию СССР.

Накануне сообщалось, что 22 июня, в День памяти и скорби, в рамках акции "Вахта памяти" в 04:00 в Александровском саду голос Юрия Левитана объявит о начале войны. После этого состоится шествие от Болотной площади к Кремлю, три тысячи участников возложат цветы к Вечному огню и почтят память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Читать далее>>

Реклама

Реклама