09 июня 2018, 14:15

В Подмосковье начался сезон благоустройства парков культуры и отдыха

Читать 360tv в

За последние пять лет в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки Подмосковья» количество парков в регионе увеличилось с 25 до 92.

«В Подмосковье начался сезон по благоустройству второй очереди парков культуры и отдыха муниципальных образований Московской области – участников госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды. В этом году благоустройство будет проведено в 19 парках. На каждый парк выделено по 10 миллионов рублей из областного бюджета и столько же в рамках софинансирования за счет средств местного бюджета», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

Так, например, в парке «Пехорка» в Балашихе уже проведены работы по устройству основания для установки спортплощадки, в парке в Реутове проводится обустройство площадки для маломобильных групп населения, а в парке «Покровский» в Хотьково (Сергиево-Посадский район) установлены сваи для подвесных дорожек над рекой.

Также в подмосковных парках проводятся работы по укладке брусчатки, подготовке и выравниванию грунта для детских площадок, прокладыванию инженерных коммуникаций и другие.

Ранее телеканал «360» сообщил, что пешеходный мост через реку Пехорку в микрорайоне Кучино в Балашихе построят по просьбам жителей в 2019 году.

Реклама

Реклама