В парке Сергиева Посада появилась новая сцена и парковка | 360°

06 ноября 2014, 13:15

В парке Сергиева Посада появилась новая сцена и парковка

Читать 360 в

-

В городском парке Сергиева Посада "Скитские пруды" установили новую сцену и сделали парковку на 200 машин. Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района сообщила, что на территории также появится лодочная станции: будут закуплены около 7 лодок и катамаранов. В ближайшие дни завершится создание ротонды, а затем в парке установят памятник Михаилу Пришвину: для его постановки уже заказали постамент, а сама скульптурная композиция уже отлита. Торжественное открытие памятника планируют провести в конце ноября. 

Реклама

Кроме того, на "Скитских прудах" провели санитарную вырубку деревьев, а площадь дорожной сети и площадок парка увеличилась на 2700 кв. метров.  Руководство парка считает, что теперь места во время проведения крупных мероприятий хватит всем. 

Парк в Сергиевом Посаде был построен в рамках губернаторской программы "Парки Подмосковья" и открыт в сентябре 2013 года. В том же году он победил в номинации "Лучший проект по созданию нового парка". В 2014 году на благоустройство парка было выделено 10 млн рублей из областного бюджета и столько же из бюджета города.

Реклама

Реклама