В областном Доме правительства состоялся гала-концерт для ветеранов | 360°

17 апреля 2015, 08:55

В областном Доме правительства состоялся гала-концерт для ветеранов

Читать 360 в

-

В Подмосковье ветеранов начали поздравлять с Днем Победы. На гала-концерт в областной Дом правительства пригласили более 700 участников Великой Отечественной Войны. Об этом сообщил в пятницу телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Для участников войны  воссоздали атмосферу прошлого: оркестр играл музыку военных лет, школьники читали стихи Владимира Высоцкого, Константина Симонова и Булата Окуджавы. Гостей поздравляли народные артисты России, а в ответ ветераны подготовили свои песни и устроили битву хоров. Несмотря на солидный возраст, многие ветераны продолжают вести активный образ жизни - они занимаются танцами, вокалом и готовятся принять участие в Параде Победы 9 мая.

В Подмосковье открылась "Вахта памяти", сообщил телеканал "360 Подмосковье". Старт ей дал губернатор Андрей Воробьев. Он наградил пятерых ветеранов юбилейными медалями "70 лет Победы в Великой Отечественной войне" и поблагодарил поисковиков, которые помогают устанавливать имена погибших солдат. В регионе более ста отрядов, для которых сегодня открылся сезон. Не так давно поисковики обнаружили уникальную находку и установили имя солдата, судьба которого оставалась неизвестной.

Реклама

Реклама