В Мытищах открылся уникальный фестиваль-ярмарка саженцев | 360°

03 октября 2014, 11:58

В Мытищах открылся уникальный фестиваль-ярмарка саженцев

Читать 360 в

-

100 тысяч саженцев высочайшего качества, адаптированных к непростым погодным условиям региона, будут завезены на ярмарку "Осенние сады Подмосковья" в Мытищах. Для владельцев подсобных хозяйств на ярмарку будут завезены животные для разведения: кролики, цыплята, утята и даже перепела.

Реклама

Кроме того, предусмотрена продажа сопутствующих материалов - различных инструментов, декоративных садовых фигур и другого необходимого дачнику инвентаря. "Один из поставщиков посадочного материала - Всероссийский научно-исследовательский институт генетики и селекции плодовых растений им. Мичурина Российской академии сельскохозяйственных наук. Специалисты института проведут мастер-классы и дегустации для подмосковных садоводов", - рассказал министр потребительского рынка и услуг области Владимир Посаженников.

По его словам, продаваться саженцы будут по сравнительно низкой цене: от 150 рублей можно приобрести яблоню, грушу, сливу, малину и смородину разных сортов. Кроме того, на ярмарке будут представлены миндаль, грецкий орех, редкие виды декоративных растений. В рамках ярмарки-фестиваля пройдут мастер-классы по ландшафтному дизайну и уроки садоводств и, а также продажи и дегустации плодово-ягодной и овощной консервации. 

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама