02 сентября 2015, 08:18

В Москву прилетели участники фестиваля "Спасская башня"

Читать 360tv в

-

В Москву прилетели иностранные участники военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" из Ирландии и Франции. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье". Восьмой по счету фестиваль пройдет в Москве с 5 по 13 сентября.

Реклама

"Когда я приехала первый раз, оказалась на Красной площади, я действительно была очень взволнована. И это величие Красной площади, позади Храм Василия Блаженного. Это огромное впечатление на меня произвело, и каждый раз, когда я пою на площади, для меня это очень волнительно, это большая честь для меня", - рассказала певица Мирен Матье.

В столице концерт дадут отечественные и зарубежные оркестры и фольклорные коллективы из 13 стран. 

Напомним, 5 сентября Москва будет отмечать свое 898-летие: в 12:00 на Красной площади торжественно откроется День города. Одновременно по Тверской улице пройдут оркестры-участники фестиваля "Спасская башня" вместе с Кремлевским конным полком. В 13:00 в столице будут открыты уже все праздничные площадки. В 2015 году празднование обещает быть особенно масштабным.  "360 Подмосковье" выбрал самые интересные и яркие мероприятия Дня города в Москве. Читать далее>>  

Реклама

Реклама