30 мая 2018, 19:17

В Москве стартовал детский фестиваль «Мультимир»

Читать 360tv в

На ВДНХ в павильоне №75 открылся фестиваль «Мультимир». С 30 мая по 3 июня всех гостей ждут аттракционы, квесты, игры и встречи с персонажами мультфильмов.

«Мультимир» - праздник, приуроченный ко Дню защиты детей и началу летних каникул. Для детей - 20 тысяч квадратных метров, на которых десятки игровых площадок. Ведущие анимационные студии и детские телеканалы воссоздали в реальности рисованные миры своих мультсериалов волшебства.

Реклама

Участники фестиваля - персонажи самых известных и любимых российскими зрителями мультфильмов: «Маша и медведь», «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Три кота», «Деревяшки», «Лунтик», «Барбоскины», «Фиксики», «Сказочный патруль», «Белка и Стрелка» и многих других.

На стендах телеканалов также появятся Черепашки Ниндзя, Губка Боб, Фин из «Времени приключений», Барби, Феи Винкс, «Герои в масках» и Свинка Пеппа.

Самая главная фишка фестиваля "Мультимир" - здесь на одной площадке собираются все российские анимационные студии, по крайней мере, основные, а также огромное количество зарубежных участников и компаний, которые представляют и индустрию развлечений для детей, детские товары, игрушки

«Самая главная фишка фестиваля "Мультимир" - здесь на одной площадке собираются все российские анимационные студии, по крайней мере, основные, а также огромное количество зарубежных участников и компаний, которые представляют и индустрию развлечений для детей, детские товары, игрушки», - Александр Саблуков, генеральный директор компании "0+Media", организатор фестиваля "Мультимир".

На входе каждый ребенок получает карту и перемещается по площадкам фестиваля, проходя квест. Каждый, кто справится с заданием, получает медаль и игрушку в подарок.

«Как и детские анимационные сериалы и бренды, которые ориентированы на разную аудиторию, на самых маленьких - от 1,5 до 3 лет, так и для тех, кто постарше, найдут свои интересы. Например, в этом году у нас принимает участие компания «Nintendo» - это игровые приставки для подростков, очень много виртуальной реальности, дополненной реальности, аттракционов», - Александр Саблуков, генеральный директор компании "0+Media", организатор фестиваля "Мультимир".

Встретить на "Мультимире" можно не только мультипликационных персонажей, но и тех, кто их создавал - авторов, художников и аниматоров. Для представителей индустрии организованы дискуссии и обсуждения.

На третьем по счету фестивале презентовали первую в мире скульптуру из пушистого пластилина. Весит она 500 кг. 3х-метровый восьмицветный дракон будет встречать посетителей каждый день - с 30 мая по 3 июня.

Реклама

Реклама