11 августа 2015, 03:29

В Москве пройдет выставка северокорейских цветов-гибридов

Читать 360tv в

-

С 14 по 16 августа в Московском доме художника северокорейские цветоводы представят кимченирию и кимирсению - цветы-гибриды. Выставка приурочена к 70-летию Дня освобождения Кореи, который отмечается 15 августа, сообщил "Интерфакс"  со ссылкой на посольство КНДР в Москве. 

Реклама

"Выставка будет приурочена к 70-й годовщине со Дня освобождения Кореи. Это будет первая выставка кимирсении и кимченирии в Европе", - сообщили сотрудники посольства.

Цветок кимирсения - это гибрид орхидеи, который вывели индонезийские селекционеры. Этот цветок первый президент Индонезии Сукарно презентовал Ким Ир Сену в 1965 году.

Кимченирия - гибрид бегонии. Его вывели в Японии и подарили председателю Государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Иру на день рождения в 1988 году.

Оба цветка неоднократно получали призы на международных выставках. Тем не менее, ни один из них не является национальным цветком КНДР. Национальный цветок этой страны - магнолия. 

Напомним, в июле в московском парке "Музеон" прошел фестиваль цветов Moscow Flower Show 2015, который всего за несколько дней посетили более 50 тысяч человек. Читать далее>>  

Реклама

Реклама