В Москве проходит автопробег "Из прошлого в будущее" | 360°

06 июня 2014, 12:51

В Москве проходит автопробег "Из прошлого в будущее"

Читать 360 в

-

В Москве стартовал четвертый экологический автопробег "Из прошлого в будущее". В нем принимают участие ретроавтомобили, электрокары и машины с гибридными двигателями.

Реклама

Среди представленных автомобилей есть множество уникальных представителей прошлого и будущего. На стоянке можно увидеть первый в мире электромобиль 1913 года и его новейший аналог – автомобиль Тесла, мощность аккумулятора которого превосходит показатели предшественника в десять раз.

Участники автопробега проедут по городам Московской, Калужской и Смоленской областей. Экипажам нужно будет находить и фотографировать памятники и здания, отмеченные в дорожной книге. Кроме того, они  возложат цветы к мемориалу воинской славы "Зайцева гора" и примут участие в посадке деревьев. Дать старт автопробегу приехал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. Он поблагодарил участников гонки за вклад в улучшение экологической обстановки.

Протяженность маршрута  – 1200 километров. Эту дистанцию планируется преодолеть за три дня. Завершится автопробег 7 июня, в День эколога, в московском парке Кузьминки, где будут подведены итоги и определены победители.

Реклама

Реклама