23 февраля 2015, 13:08

В Ленинском районе откроют военно-патриотический комплекс

Читать 360tv в

-

В День защитника Отечества на территории конного парка "Русь" в Ленинском районе Подмосковья откроется военно-патриотический комплекс "Пересвет", сообщает пресс-служба парка.

Реклама

В состав экспозиции вошли блиндажи, землянки, техника и другие различные виды вооружения. Причем отличительно чертой выставки стало то, что все экспонаты не только можно, ну и нужно потрогать. Здесь будут проводить уроки патриотического воспитания, а также занятия по подготовке юных защитников. Окопы и блиндажи в "Пересвете" представлены в натуральную величину. Кроме того, в скором времени здесь оборудуют полосу препятствий, где можно будет сдавать нормативы ГТО.

Ландшафт комплекса напоминает одно из полей сражения Второй мировой войны. Консультантами при создании этой площадки выступали ветераны войны в Афганистане и других войн, отмечается в материале.

В дальнейшем на территории комплекса будут проходить исторические реконструкции. 

Поддержку проекту оказали Национальный Фонда Св. Трифона (Президент Валерий Беленький) и Межрегиональная общественная организация «Ветераны боевых действий и вооружённых сил» (Председатель Николай Агеев). Также активное участие в создании комплекса приняли начальник Управления культуры Министерства обороны России Антон Губанков и исполняющий обязанности главы администрации Ленинского района Олег Хромов.

Реклама

Реклама