27 сентября 2017, 18:58

В Кремле пройдет предпремьерный показ фильма «Крым»

Читать 360tv в

-

В Кремле пройдет предпремьерный показ картины Алексея Пиманова «Крым». По словам авторов, экшн-драма «Крым» - один из самых масштабных проектов современного российского кино. В основу сюжета легла история современных Ромео и Джульетты - русского парня и украинской девушки. Они оказываются в эпицентре эпохальных перемен и пытаются сохранить свою любовь.

Многие эпизоды художественного фильма основаны на реальных событиях. Режиссер и продюсер картины Алексей Пиманов поделился, что во время съемок были задействованы военные истребители, грузовые самолеты и вертолеты, беспилотные летательные аппараты, ракетные комплексы С-300, корабли Черноморского флота и другая современная военная техника. Большинство массовых сцен снималось при участии жителей Севастополя – реальных участников событий весны 2014 года.

Картина создана при поддержке Министерства обороны РФ, Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества (РВИО) и Фонда кино. Главные роли исполнили Роман Курцын и Евгения Лапова, а также Павел Трубинер, Борис Щербаков и Геннадий Яковлев.

Режиссер и продюсер картины Алексей Пиманов рассказал, почему премьера «Крыма» проходит в Кремле. Он поделился, что желающих прийти на премьеру было около 20 тысяч. И единственным местом, где технически можно было вместить хотя бы часть всех желающих, является Кремль.

Также режиссер в ходе разговора с корреспондентом «360» поделился историями со съемок.

Поставили себе задачу максимально снять все вживую, компьютерная графика все бы испортила. Когда вертолеты летели 50 метров над землёй, Ромку - нашего главного героя, извините за выражение, знаете, как вштырило? Я просил его не кричать, я боялся перехлеста, но он закричал реально, я это оставил в кино, потому что это такая мощь! - Алексей Пиманов.

Впечатлениями и воспоминаниями со съемок поделился и исполнитель главной роли Роман Курцын.

Финальная драка между двумя героями, когда сцепились два льва, мы дрались по-настоящему, не было постановки, пришел Пиманов на площадку, посмотрел на бой, который мы две недели репетировали, сказал - все классно, но мне нужна животная драка, а мы друзья страшные! Но дрались и все удары настоящие, так в кино нельзя, а мы нарушили все традиции - Роман Курцын.

Премьера фильма состоялась в Севастополе, в российских кинотеатрах ее покажут 28 сентября.

Реклама

Реклама