25 июня 2018, 23:40

В Горках Ленинских пройдут «Джазовые сезоны»

Читать 360tv в

Музыканты из России, Армении, Швеции и США выступят на «Джазовых сезонах» Игоря Бутмана в Горках Ленинских. Четвертый Международный фестиваль пройдет 7 и 8 июля, организаторы рассчитывают, что его посетят не меньше пяти тысяч человек. Об том они рассказали сегодня на пресс‐конференции.

По традиции, на сцене выступят выдающиеся джазовые исполнители. Всего - десять коллективов. 7 июля на сцене можно будет услышать вокалиста и пианиста из Швеции Джона Нильссона. На главной летней джазовой сцене Подмосковья выступят группа "Leonid & friends", певец из США Elliott, Квартет Олега Бутмана и Квартет Айка Григоряна, а также Большой Джазовый Оркестр Петра Востокова. 8 июля на "Джазовых сезонах" можно будет послушать этно-джаз проект Van Quartet, "Число Пи", Секстет Ильи Морозова и Виктории Кауновой. Завершится второй день выступлением Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Реклама

«Это каждый раз особенная атмосфера в Горках Ленинских. Гостеприимство самих горок — там замечательный коллектив, люди. И живописные усадьбы, лес. Музыка. Вот сегодня пришла даже мысль, может, посадить духовой оркестр. Где-нибудь, может, еще и потанцевать под духовой оркестр. Идея пришла прямо во время выпуска», — сказал Игорь Бутман, художественный руководитель фестиваля «Джазовые сезоны».

Как всегда, на фестивале соберутся не только ценители джазовой музыки. Для любителей живописи, флористики, спорта, для детей будет специальная программа. Можно будет прослушать лекции или стать участником конкурсов. Обещают даже устроить мастер-класс по гончарному ремеслу и турнир по мини-футболу.

Реклама

Реклама