01 сентября 2017, 17:05

В детских школах искусств Балашихи начали обучение более 520 учеников

Читать 360tv в

-

1 сентября в детские школы искусств Балашихи пришли более 520 новых учеников. Прием проводился на основе творческих конкурсов. Наибольшее количество детей поступили на фортепианное отделение.

В новом учебном году в наши детские школы искусств пришли 525 новых учеников. Наибольшее количество детей, а это 139 человек, поступили на фортепианное отделение - Марина Чернова, заместитель начальника управления культуры, начальник отдела культуры, художественного образования и туризма администрации.

Марина Чернова добавила, что в 2017 году в Балашихе на базе школ и детских садов были созданы специальные общеэстетические программы обучения детей.

На территории городского округа расположено 8 детских школ искусств. В новом учебном году в них будут заниматься более 6,3 тысяч детей на хореографических и вокальных отделениях. Также дети смогут обучаться изобразительному искусству, игре на духовых и струнных инструментах. 

Кроме того, в Балашихе работает единственная в Московской области специализированная Детская духовая музыкальная школа, в которой представлен практически полный перечень всех духовых инструментов симфонического оркестра.

Реклама

Реклама