В Большом театре состоялась премьера "Гамлета" | 360°

12 марта 2015, 11:26

В Большом театре состоялась премьера "Гамлета"

Читать 360 в

-

11 марта в Большом театре состоялась премьера балета "Гамлет", сообщает телеканал "360 Подмосковье". "Гамлет" - вторая совместная работа британского режиссера Деклана Доннеллана, сценографа Ника Ормерода и хореографа Раду Поклитару 

Реклама

Зрители увидят знаменитое произведение Шекспира "Гамлет", воплощенное в танце. В качестве музыкального оформления режиссер выбрал симфонии Шостаковича.

В разрез с средневековыми традициями на сцене появляются герои, одетые в деловые костюмы и бабочки. А в руках у кавалеров - не шпаги, а револьверы. Однако для режиссера танец важнее актерской игры. Кстати, хореограф Раду Поклитару, ставивший движения актерам, участвовал в создании церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.

Особое место в "Гамлете" отведено музыкальному сопровождению. Весь балет звучит пятая и пятнадцатая симфонии Дмитрия Шостаковича. Работа над постановкой длилась три года. И хотя серия премьерных показов закончится только 15 марта, билетов уже не достать - всё раскуплено на месяцы вперед.

Читайте также: 

Реклама

Реклама