17 мая 2015, 10:42

В акции "Ночь в музее" участвовали более 50 музеев Подмосковья

Читать 360tv в

-

Вечером 16 мая в рамках акции "Ночь в музее" более 50 выставочных центров Московской области были открыты для посетителей. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", впервые в мероприятии участвовал музейный комплекс "Новый Иерусалим": коллектив выставочного центра подготовил специальную экспозицию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Реклама

Непогода, несмотря на опасения организаторов, не сказалась на проведении акции. Невзирая на дождь, музеи посетили несколько десятков тысяч человек. 

Стоит отметить, что до девяти вечера была открыта усадьба Мураново: посетители смогли увидеть два этажа комплекса, остальные залы восстанавливаются после пожара. Масштабная выставка, посвященная жизни и творчеству Федора Тютчева откроется в Муранове 1 августа.

Ранее сообщалось, что областной музей народных промыслов впервые принял участие в акции "Ночь в музее". Здание 10 лет было на реконструкции и открылось только в прошлом году. Посетители смогли попробовать себя в роли древних мастеров лаковой миниатюры. Читать далее>>

Реклама

Реклама