20 апреля 2016, 12:45

В акции "Библионочь" 22 апреля примут участие 263 библиотеки МО

Читать 360tv в

-

22 апреля пройдет всероссийская акция "Библионочь". Тема фестиваля -  "Читай кино!". В мероприятии будет задействовано 263 библиотеки в 67 муниципальных образованиях Подмосковья. 

Реклама

"В "Библионочи", к проведению которой Подмосковье присоединяется уже в пятый раз, примут участие 263 библиотеки, представляющие 37 муниципальных районов и 30 городских округов. Библиотечные залы по всей области поменяют привычный формат, превратившись в своеобразные театральные салоны и кинотеатры, где состоятся встречи с режиссерами, писателями, драматургами, интерактивные и концертные площадки, на которых выступят творческие коллективы, пройдут спектакли и мастер-классы. Ожидается, что участниками акции в Московской области станет более 100 тысяч человек", - сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

В Пушкине в президентской библиотеке имени Ельцина выпускники МГИКа продемонстрируют дипломную работу "Кино-экспресс", во время презентации которой зрители погрузятся в процесс создания кино. В Одинцове для школьников подготовили квест "Библиосумерки: есть ли жизнь после заката?". В Электростали посетители смогут пройти интерактивный маршрут по разным киножанрам.  В Клину зрители встретятся с режиссером-документалистом Екатериной Головня, снявшей фильм "Гагарин. Сын, брат, отец". Сотрудники Дмитровской библиотеки подготовили программу "Мультконцерт". 

Фестиваль чтения прошел впервые в 2012 году по инициативе московского библиотечного сообщества. Более 2000 площадок по всей России ежегодно принимает участие в акции. Подмосковье принимает участие в мероприятии пятый год подряд.  

Реклама

Реклама