В аэропорте Внуково открыт филиал Президентской библиотеки | 360°

26 ноября 2015, 03:07

В аэропорте Внуково открыт филиал Президентской библиотеки

Читать 360 в

-

В аэропорте Внуково сегодня открылся информационный центр Президентской библиотеки и литературная гостиная. Теперь любой желающий может в ожидании рейса в дальние края воспользоваться ресурсами электронной библиотеки, или взять с собой в полет понравившуюся книгу в литературной гостиной по принципу буккроссинга, сообщил портал "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу Президентской библиотеки.

Реклама

"Нам хотелось сделать пребывание пассажиров здесь комфортным. Это особенный центр Президентской библиотеки в числе 170, расположенных на территории России", - цитирует портал слова генерального директора библиотеки Александра Вершинина.

К услугам посетителей литературной гостиной - книги, которые можно почитать в уютной обстановке или обменяться ими по принципу буккроссинга, и взять с собой в полет. При помощи мобильных устройств можно воспользоваться ресурсами национальной электронной библиотеки и сайта "Президент России - гражданам школьного возраста". На 150 плазменных экранах, установленных в гостиной, проходит мультимедийная выставка, рассказывающая о великих русских писателях.

В экспозиции выставки можно увидеть электронные копии редких изданий, ранние рисунки Михаила Лермонтова, воспоминания современников об Александре Пушкине и многое другое.

Открытие информационного центра во Внуково приурочено к 135-летию Александра Блока и 100-летию Константина Симонова.

Реклама

Реклама