09 апреля 2021, 19:26

Умер американский рэпер DMX

Читать 360tv в

Американский рэпер DMX умер в 50 лет. Об этом со ссылкой на семью исполнителя сообщили СМИ. В прошлую пятницу музыканта госпитализировали с подозрением на передозировку наркотиками.

Из-за передозировки у рэпера произошел сердечный приступ. Представитель DMX (настоящее имя — Эрл Симмонс) уточнил, что он скончался под присмотром врачей, а перед этим несколько дней находился на аппарате жизнеобеспечения.

Реклама

«Эрл был воином, сражавшимся до самого конца. Он любил семью всем сердцем, и мы дорожим временем, проведенным с ним»,  — заявили близкие музыканта.

Семья добавила, что творчество DMX вдохновляло бесчисленных поклонников по всему миру, а культовое наследие рэпера будет жить вечно. Информацию о дате и месте прощания с Симмонсом родные покойного пообещали сообщить позже.

DMX родился в Балтиморе, штат Мэриленд, но большую часть жизни провел в Нью-Йорке. Детство будущего артиста было бурным, он рос в неблагополучной семье и долгое время находился в поле зрения правоохранителей.

Писать музыку DMX начал в юношестве. Голос с хрипотцой, за который рэпер отчасти мог благодарить бронхиальную астму, сделал его песни мгновенно узнаваемыми.

Альбом 1999 года And Then There Was X стал мультиплатиновым — успех ему принесли синглы Party Up и What’s My Name. Последний альбом рэпера — Undisputed — вышел в 2012 году. Последний сингл Bain Iz Back музыкант выпустил в начале 2017-го.

Он также запомнился ролью в фильме «Ромео должен умереть» и снялся в нескольких сериалах.

Реклама

Реклама