25 февраля 2020, 17:44

Украинская группа решила избегать российских журналистов на Евровидении

Читать 360tv в

Группа Go_A, которая будет представлять Украину на Евровидении, будет общаться с российскими журналистами, только если их припрут к стенке. А вообще музыканты заявили, что постараются избегать встреч со СМИ из России.

«Если этого общения невозможно будет избежать, то мы к нему готовы. Но если у нас будет возможность, то мы не будем этого делать», — заявила агентству «Укринформ» солистка Екатерина Павленко.

Реклама

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания добавил, что организаторы Евровидения сами управляют общением прессы и участников. По его словам, организаторы знают об отношениях России и Украины и сделают так, чтобы страны общались друг с другом поменьше.

Евровидение пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме. Нидерланды стали страной-хозяйкой после победы Дункана Лоуренса на конкурсе в Тель-Авиве.

Группа Go_A получила право представлять Украину на конкурсе, одержав победу в национальном отборе. Они будут исполнять песню «Соловей» на украинском языке. Имя конкурсанта от России пока не известно. Глава Первого канала Константин Эрнст говорил, что его должны раскрыть до конца февраля.

Реклама

Реклама