14 сентября 2017, 06:50

«Удар по российскому кино»: Учитель прокомментировал отказ некоторых кинотеатров от проката «Матильды»

Читать 360tv в

-

Алексей Учитель назвал решение нескольких кинотеатров не показывать его новый фильм «Матильда» «ударом по всему российскому кино». Об этом режиссер заявил в интервью газете «Комсомольская правда».

Я считаю, что это удар не по «Матильде» и не по мне, это удар по всему российскому кино. Значит, в следующий раз все повторится – как только кто-то пригрозит поджогом только потому, что кому-то что-то не понравится в чьем-то кино, снова будет отказ – Алексей Учитель.

Отказ сетей «Синема-парк» и «Формула кино» режиссер назвал ничем иным как ударом в спину.

Мединский заступился за «Матильду»

Это нож в спину. Потому что представители двух этих сетей смотрели наш фильм, вышли после просмотра с очень положительной реакцией и с желанием самого широкого проката картины – Алексей Учитель.

Учитель не оставляет надежды договориться с представителями сети кинотеатров для показа фильма. Режиссера удивило принятое без разговора с ним и компанией-дистрибьютором решение.

Надеюсь, что разум должен победить. Разум и солидарность — причем не только кинематографистов и прокатчиков, а всего общества – Алексей Учитель.

Ранее стало известно, что депутаты Государственной думы Ирина Роднина и Оксана Пушкина направили в МВД и ФСБ запросы, в которых попросили проверить противников фильма «Матильда» на экстремизм. В документе говорится, что последние шесть месяцев активно обсуждается «борьба» Учителя с «воинствующими экстремистами религиозного толка». По словам депутатов, эти лица ущемляют его в показе фильма «Матильда». Читать далее>>

Реклама

Реклама