24 октября 2017, 15:22

Учитель сообщил о выходе в прокат авторской версии «Матильды»

Читать 360tv в

-

Мне не раз до премьеры раздавались звонки с просьбой показать фильм. Я говорю — приходите, смотрите в кино. А мне так шепотом «авторскую версию». Я сначала удивился, о чем речь. Авторская версия и будет в прокате. Никакие обвинения не заставили меня изменить ни одного слова в сценарии — Алексей Учитель.

Режиссер напомнил об угрозах со стороны противников картины. Из-за них на премьеру в Россию побоялись приехать снявшиеся в ней актеры.

И Ларс, и Михалина побоялись приехать сюда. Хотя снимались с нами больше года, любят Санкт-Петербург и Москву. Но с сожалением говорят, что не приедут на премьеру, потому что боятся какого-либо физического воздействия. И это не отговорки. Они думают, что сюда опасно приезжать. Этот факт меня огорчает! Поджоги, пикеты, листовки с угрозами к этому привели! — Алексей Учитель.

Он добавил, что актеры сняли видеообращение. Сегодня перед фильмом его покажут зрителям.

Премьера "Матильды" прошла на Новой сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге 23 октября. Учитель назвал премьеру "победой здравого смысла". Активисты забросали ковровую дорожку фекалиями.

Реклама

Реклама