16 мая 2018, 18:59

Участникам ПМЭФ подготовили праздничную программу в честь 315‐летия Петербурга

Читать 360tv в

В этом году Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ‐2018) состоится в период празднования Дня города Санкт‐Петербурга. В мае северная столица отметит свое 315‐летие, и в честь круглой даты готовится праздничная программа. Об это «360» сообщили в фонде «Росконгресс», который организует конгрессно‐выставочные мероприятия.

Отмечается, что участники ПМЭФ также смогут отметить юбилей города, поскольку большая часть мероприятий пройдет в рамках культурной программы форума.

Реклама

Так, 26 мая состоится IV Петербургский международный парад ретротранспорта и мототехники, вечером гостей форума ожидает светомузыкальное шоу «Поющие мосты».

24–26 мая в Санкт-Петербурге пройдет крупнейший Международный фестиваль циркового искусства, а непосредственно в День города, 27 мая, участники ПМЭФ-2018 смогут посетить карнавальное шествие фестиваля.

Ожидается, что на Невский проспект выйдут известные артисты цирка и дрессированные животные. Также на 27 мая намечен праздничный парад духовых оркестров и оркестров барабанщиков.

Завершит культурную программу форума и празднование Дня города традиционный фейерверк в акватории Невы над историческим центром Петербурга, добавили в пресс-службе фонда.

ПМЭФ-2018 пройдет с 24 по 26 мая. Ранее президент РФ Владимир Путин направил участникам ПМЭФ приветствие, в котором выразил уверенность, что выработанные на форуме идеи и инициативы поспособствуют оздоровлению и подъему мировой экономики.

Реклама

Реклама