04 марта 2019, 21:00

«Цветы надо дарить каждый день!» Денис Мацуев поздравил жительниц Подмосковья с 8 марта

Читать 360tv в

Народный артист России выступил в Химках в Доме культуры «Родина» с праздничным концертом. Он представил программу-экспромт длительностью 45 минут. Концерт пианиста состоялся в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». Она охватывает 7 муниципалитетов области, в каждом из которых в преддверии Международного женского дня с поздравлениями выступят заслуженные и народные артисты России.

«Женская часть аудитории моих концертов – это особая часть. Я ее очень хорошо чувствую, когда выхожу на сцену. Очень сложно выразить это словами, потому что энергетика, которая идет от женщин, - особая! Она согревающая, она вдохновляющая, она романтичная, в любой точке света! 8 марта должно быть каждый день у настоящего мужчины, цветы нужно дарить каждый день! Я вот каждый день на сцене и мне дарят цветы постоянно, хотя я больше люблю не принимать, а сам дарить цветы», - рассказал пианист.

А вот как народный артист России поздравил всех жительниц Московской области с 8 марта:

«Я люблю женщин, без женщин жить нельзя на свете! И та часть аудитории, которая приходит на мои концерты, она меня безумно вдохновляет! Я играю для вас, дорогие женщины, я отдаюсь для вас, с поддержкой своей женской аудитории я могу играть хоть 300 концертов в год! Это долгоиграющий виртуальный роман! Здоровья, счастья, романтизма, любви, импровизации, которая необходима в нашей жизни, и почаще ходите на концерты классической музыки, это – один из самых больших «мельдониев» в нашей жизни!»

По словам музыканта, концерт в Химках - для него необычный, дебютный. До сих пор выступать в этом подмосковном городе Мацуеву не приходилось, он рассказал, что обычно проезжает Химки по дороге в аэропорт. Также музыкант выразил уверенность, что губернаторская программа жителям региона необходима.

«Для меня неважно, где выступать - Карнеги-холл в Лондоне или дом культуры в Химках. Я везде одинаково выкладываюсь! Не бывает плохих инструментов и плохих залов – бывают плохие исполнители! Для меня эта программа – правильное начинание, которое надо закрепить и продолжать. То направление, которым занимается Нармин Ширалиева – она придумала в Подмосковье сделать целый абонемент выдающихся концертов и спектаклей выдающихся театров – это правильно. Обычно все происходит в Москве, а подмосковная публика – незаслуженно забыта», - сказал Мацуев.

«Поздравление наших женщин с 8 марта – это инициатива губернатора Московской области. И в этом году он предложил вот такой формат», - рассказала министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

«У нас много городов, и очень хочется, чтобы все были охвачены. И мы подумали о том, какие герои могли бы поздравить женщин в своих жанрах. Поэтому Денис Мацуев со своим концертом, Олег Меньшиков с популярнейшим спектаклем «Оркестр Медь», Никита Высоцкий с программой «Дорогой Высоцкого», Вячеслав Гордеев с балетом, Денис Майданов с концертом, Николай Цискаридзе со своим спектаклем «Щелкунчик» и Максим Дунаевский с концертом – это все люди, которые работают в Московской области постоянно. Но каждый из этих концертов особенный, это не репертуарная история, а концерт-поздравление, наполненный особой энергетикой, эмоциями», - отметила министр культуры Подмосковья.

Распределение поздравительных программ по городам прошло исходя из графика артистов, профессиональных запросов, а также пожеланий зрителей. Все концерты цикла жители Московской области смогут посетить бесплатно. Концерты пройдут в период с 4 по 10 марта в Химках, Красногорске, Солнечногорске, Зарайске, Клину и Наро-Фоминске.

Реклама

Реклама