«Цой жив». Неизвестный альбом группы «Кино» издадут в Петербурге | 360°

22 декабря 2018, 22:46

«Цой жив». Неизвестный альбом группы «Кино» издадут в Петербурге

Читать 360 в

Никогда ранее не издававшийся диск популярной рок-группы конца прошлого века «Кино» собираются выпустить в Санкт-Петербурге. Альбом «Любовь – это не шутка» был записан Виктором Цоем и его товарищами в 1986 году. Однако музыканты приняли решение не выпускать его в свет. Теперь независимая студия Maschina Records собирается представить исторический документ, сообщила «Фонтанка».

По словам руководителя лейбла Максима Кондрашова, оригинальную запись сохранил басист группы «Кино» Игорь Тихомиров.

Реклама

«Альбом писали на студии Алексея Вишни, но тогда решили не публиковать запись. Она не очень понравилась самой группе», – цитирует «Фонтанка» слова издателя наследия «Кино».

Кондрашов рассказал, что после реставрации исходных студийных записей музыканты «Кино» решили издать альбом именно таким, каким он был создан 32 года назад.

«После трагической смерти Виктора Робертовича часть этих материалов вошла в так называемые «Неизвестные песни Виктора Цоя». Сейчас эта фонограмма впервые без купюр будет издана на отдельном носителе. Это будет и CD, и винил, и компакт-кассета», – поделился Кондрашов.

Кроме этого готовятся к изданию все оригинальные версии альбомов «Кино». Они выйдут в задуманном изначально виде и получат дополнения – различные студийные и концертные раритеты. Музыканты решили доделать несколько незавершенных при жизни Виктора Цоя треков.

Реклама

Реклама