19 июля 2018, 03:16

The Ну погоди и зомби‐апокалипсис в Простоквашино: красноярский художник по‐своему интерпретировал советские мультфильмы

Читать 360tv в

Художник из Красноярска Богдан Тимченко, известный как Helix, опубликовал в социальной сети «ВКонтакте» свою версию постеров к известным советским мультипликационным фильмам. Главные персонажи прорисованы в стилистике блокбастеров Голливуда.

«Идеи всегда приходят спонтанно. Бывает, сидишь и думаешь: а почему бы не нарисовать Карлсона в экзоскелете? Такие работы делаются исключительно ради фана: приятно вспомнить персонажей из детства, приятно представлять в необычном ключе», — сказал Богдан Тимченко.

Героев «Ну, погоди» Helix нарисовал в стилистике «Терминатора», Матроскина с Шариковым изобразил в ситуации зомби-апокалипсиса, а попугая Кешу фантазия художника превратила в каратиста. Знаменитых казаков из советского мультфильма Богдан Тимченко планировал поместить в ситуацию Токио будущего, но потом решил отказаться от этой идеи.

Всего в подборке шесть изображений. С каждым из них уже вышли фирменные футболки.

Российский художник‐иллюстратор Андрей Тарусов опубликовал 13 иллюстраций, посвященных прошедшему в России чемпионату мира по футболу. На каждом рисунке изображены полуобнаженные болельщицы из разных стран мира. Иллюстрации выполнены в привычном художнику стиле pin-up.  

Реклама

Реклама