12 мая 2015, 08:10

Театральный фестиваль имени А.П. Чехова открывается в Москве

Читать 360tv в

-

XII Международный театральный фестиваль имени А.П. Чехова пройдет в столичных театрах c 13 мая по 17 июля, говорится на официальном сайте Министерства культуры РФ.  В мероприятии примут участие коллективы из Аргентины, Белоруссии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, КНР, России, Тайваня, Франции, ЮАР, Японии.

Реклама

"Уже стало традицией в начале мая с нетерпением ожидать замечательный <…> Театральный фестиваль имени Чехова. В этом году у него три направления — мировая серия, программа московских театров и региональная программы. Помимо Москвы, спектакли покажут в Екатеринбурге, Пскове, Воронеже и Санкт-Петербурге",  — сказала на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, заместитель Министра культуры РФ Елена Миловзорова.

Реклама

Премьера спектакля "Война" Владимира Панкова ожидает московских зрителей 18 и 19 мая. Постановка является совместным проектом Международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова и Эдинбургского международного фестиваля и студии SounDrama. Спектакль создан по роману Ричарда Олдингтона "Смерть героя", произведениям "Илиада" Гомера и "Записки кавалериста" Гумилева и посвящен 100-летию начала Первой мировой войны.

В рамках мероприятия традиционно пройдет показ спектакля авторства одного из молодых режиссеров. В этом году им станет драматург Дмитрий Богуславский с постановкой "Тихий шорох уходящих шагов". С полной программой Международного чеховского фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал о том, что в марте прошла акция "Ночь в театре". До трех часов ночи жители столицы могли посетить концерты, выставки и открытые репетиции актеров. Читать далее >>  

Реклама

Реклама