14 июня 2014, 13:48

Театральное лето

Читать 360tv в

-

В Звенигороде идут репетиции пяти новых спектаклей в постановках известных режиссеров, в конце июня на столичных площадках их представят ученики восьмой международной летней театральной школы.  Жанры самые разные: от классической драмы до уличного перфоманса.

Реклама

Лауреаты национальной театральной премии "Золотая маска" режиссеры Борис Константинов и Евгений Ибрагимов решили поставить роман Николая Островского "Как закалялась сталь" в кукольном театре. Спектакль обещает стать уникальным. Альберт Альбертс и Александра Конникова создают хореографическую композицию, для участия в их спектакле был объявлен особый кастинг.

В школе для актеров проводят мастер-классы по сценической речи, движению, вокалу и гриму. Причем, цель не столько научить, сколько вдохновить театральным искусством. Ежедневно с учениками занимается тренингами литовский актер и режиссер Гитис Падегимас.

На то, что перенять секреты театрального мастерства, у актеров всего месяц.  Начиная с 23 июня спектакли пройдут на нескольких сценах Москвы и Подмосковья. Вход везде свободный, поэтому оценить работу артистов приглашаются все желающие.

 

Реклама

Реклама