12 января 2019, 22:38

Театр «Сатирикон» откроется после реконструкции в декабре 2019 года

Читать 360tv в

Здание театра «Сатирикон» откроют после реконструкции в декабре 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры России.

В 2019 году «Сатирикон» отмечает свой 80-летний юбилей. В честь этого здание театра откроют после реставрации, а также выпустят премьеру в новом сезоне. Название спектакля пока не разглашается.

Реклама

«Было бы здорово, если «Сатирикон» откроется в Год театра. Что касается постановки, то мы ее также поддержим. Будет просто замечательно, если она станет премьерным спектаклем в новом здании», - заявил глава Минкультуры Владимир Мединский.

Отмечается, что спектакль станет второй новой постановкой в этом году. А первой премьерой будет спектакль «Всем, кого касается» по пьесе Даны Сидерос. Его можно будет увидеть с 3 по 5 апреля на сцене «Планеты КВН», которую театр временно арендует.

Здание театра «Сатирикон» закрыли на масштабную реконструкцию в августе 2015 года. Сейчас спектакли большой сцены идут в «Планете КВН», а малой сцены - в Учебном театре Высшей школы сценических искусств.

Реклама

Реклама