28 марта 2019, 17:49

Театр объединяет. Международный фестиваль искусств завершился в Балашихе

Читать 360tv в

В Балашихе прошел международный фестиваль «Театральные ассамблеи». Он объединил разные виды искусства - театр, музыка, балет, современную и классическую хореографию и академический вокал.

Гала-концерт фестиваля «Театральные ассамблеи» открыл коллектив из Балашихи «Дети Мельпомены», который уже не один раз проявлял себя на этом конкурсе. Затем – номера от артистов со всего мира - восточный танец из Бангладеша, балет «Дон Кихот» от солиста из Вьетнама, а за ним студенты из Японии и Южной Кореи. Театр объединяет всех.

В этом году фестиваль «Театральные ассамблеи» проходит уже в восьмой раз. Закрытие состоялось в Международный день театра. Задача для организаторов стояла серьезная - пригласить во дворец культуры «Балашиха» как можно больше гостей и устроить праздник. Зрители оценили старания по достоинству.

По итогам трех этапов фестиваля на концерте объявили лучший коллектив, который получил гран-при. В этом году жюри отдало победу «Детям Мельпомены».

На следующий год на фестиваль в Балашиху планируется пригласить еще больше стран. Уже ведутся переговоры с оперой Каира и театром из Гамбурга.

Реклама

Реклама