20 мая 2019, 14:44

Театр, история и литература. В Подмосковье прошла акция «Ночь в музее»

Читать 360 в

18 мая в Московской области прошла акция «Ночь в музее». Главными темами стали театр и юбилеи писателей. Всего выставки и экскурсии посетили более 21 тысячи человек. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

Для гостей музеев организаторы устроили фаер-шоу, мистические представления, необычные экскурсии, спектакли, литературные чтения и выставки.

Реклама

Это уже 13 по счету акция в Московской области.

В музеях в рамках акции говорили о театре, 220-летии со дня рождения Пушкина, 210-летии со дня рождения Гоголя.

Пресс-служба ведомства отметила, что больше всего посетителей пришло в Сергиево-Посадский историко-художественный музей. Там за ночь было шесть тысяч гостей.

Там провели выставку-презентацию «Неизвестный В.М. Васнецов». Организаторы впервые показали авторский эскиз знаменитой алтарной мозаики для Свято-Георгиевского собора в Гусь-Хрустальном «О тебе радуется».

Интересная лекционная программа была и у музея «Новый Иерусалим». Там посетителям рассказали об истории музея и монастыря.

Музей «Зарайский кремль» включил в программу традиционный Салон графа Михаила Виельгорского. Для любителей моды там прошла лекция «Ах, эта ветреная мода» по коллекции дворянского портрета XVIII – XIX веков. В

В Звенигородском историко-художественном музее организовали экскурсию «Звенигородский Барбизон».

Реклама

Реклама