Стартовал фотоконкурс "Наше Подмосковье" | 360°

03 марта 2015, 00:04

Стартовал фотоконкурс "Наше Подмосковье"

Читать 360 в

-

Правительство Московской области и журнал National Geographic объявили о старте фотоконкурса "Наше Подмосковье", сообщают в пресс-службе правительства. Он продлится до 25 апреля.

Реклама

Принять участие в фотосостязании может любой желающий на сайте www.nat-geo.ru. Главное условие – фотография должна быть сделана на территории Московской области и быть не старше 5 лет. Заявиться можно в следующих номинациях: "Наши традиции и история", "Облик городов" и "Наши люди".

В первой номинации участвуют фотоработы, рассказывающие об истории и традициях Подмосковья, праздниках и массовых мероприятиях. В "Облике городов" будут представлены архитектурные виды, образцы уличного искусства, излюбленных горожанами мест – парков и набережных, городского транспорта, молодежных и культурных пространств, памятников архитектуры. В номинации "Наши люди" будут показаны портреты жителей Подмосковья разных возрастов и профессий, сделанные в привычных или неожиданных обстоятельствах и подтверждающие, что люди – главное богатство области.

Победители будут объявлены на сайте www.nat-geo.ru 25 апреля и получат приз – два билета на концерт классической музыки, закрывающий Международный фестиваль в честь 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского, в котором примут участие музыканты мировой величины. Пятьдесят шесть конкурсных работ, включая работы победителей конкурса, станут участниками отчетной фотовыставки на открытом воздухе, которая пройдет с 25 апреля до 1 июня 2015 года на Советской площади в Клину.

Отдельный путь к победе в фотоконкурсе лежит через Instagram. Любой пользователь может поделиться своими лучшими снимками Подмосковья в этой социальной сети и добавить хэштег #oblikgorodov. Самые интересные кадры украсят специальный стенд на фотовыставке в Клину, а автор лучшего снимка получит специальный приз. В состав жюри конкурса вошли представители правительства Московской области, редакционная коллегия журнала "National Geographic Россия" и дирекция музея-заповедника Чайковского в Клину.

Напомним, на юбилейном фестивале Чайковского, который пройдет в Клину с 30 апреля по 7 мая, выступят мировые звезды – Венский филармонический оркестр, симфонический оркестр Мариинского театра и Валерий Гергиев.

В Московской области составлена насыщенная культурная программа празднования 175-летия со дня рождения великого русского композитора: областной проект "Великие музыканты России", областной конкурс "Русская музыка", конгресс пианистов Московской области, краеведческий проект "Библиотур", фестиваль "Весна в Клину", Международный фестиваль искусств "Подмосковные вечера с Чайковским", межмузейные выставочные проекты.

16 февраля в Клину с памятным концертом выступил Большой симфонический оркестр Владимира Федосеева. Также по случаю юбилея композитора Клинским музеем был разработан каталог ювелирных украшений Петра Чайковского.

Реклама

Реклама