11 июня 2014, 13:20

Споры вокруг памятника на круговом движении

Читать 360tv в

-

Открытие памятника "Детям войны" в городском поселении Свердловский Щелковского района было назначено на первое июня. Вместо этого монумент закрыли чехлом, а само торжество отменили. 

Реклама

Установки этого памятника, первого подобного в Московской области, активисты ветеранских организаций добивались давно. Спонсором стала строительная компании, которая ведет здесь застройку. Отлитый в бронзе земной шар, на котором стоят пятеро детей, был готов еще в мае. 

Памятник установили в центре организованного кругового движения, на территории застройщика. Администрация поселения назвала эти действия самовольными, ведь скульптура была отлита раньше, чем завершилось согласование.

Специальная комиссия и местный совет депутатов настаивают на том, что к мемориалу необходимо обеспечить доступ делегаций во время проведения мероприятий, а сейчас место совсем неудачное. 

Между тем дорога, продолженная строителями возле памятника, временная. На картах ее не существует. Так что даже в управлении ГИБДД прокомментировать ситуацию не могут.

Пока идут споры, установленный памятник "Детям войны" стоит в чехле. 

Реклама

Реклама