Сотни людей пришли проститься с актером Сергеем Арцибашевым | 360°

15 июля 2015, 00:42

Сотни людей пришли проститься с актером Сергеем Арцибашевым

Читать 360 в

-

Сотни людей пришли в московский Дом актера на Старом Арбате в Москве, чтобы проститься с народным артистом России, режиссером и актером, художественным руководителем Театра на Покровке Сергеем Арцибашевым, сообщил ТАСС. 

Реклама

Одними из первых Дом актера посетили бывший руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Худяков, заместитель председателя Союза театральных деятелей Геннадий Смирнов, телеведущий Андрей Максимов и артисты Театра на Покровке.

"Очень странно, что приходится говорить с этой сцены слова прощания Сергею Николаевичу Арцибашеву. Я много лет его знал, мы дружили. На все мои просьбы он всегда откликался. У него было великолепное чувство юмора, огромное жизнелюбие и величайший талант", - сказал руководитель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Считаю, что Сергей Николаевич недооценен, он был блистательным актером, мало кто помнит, как он играл на "Таганке" с Высоцким", - добавил президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

Ранее министр культуры РФ Владимира Мединский выразил свои соболезнования в телеграмме. 

"Ушел из жизни создатель Театра на Покровке, замечательный актер театра и кино, режиссер Сергей Николаевич Арцибашев, блистательный талант которого проявился в каждой из этих ипостасей", - говорится в телеграмме.

Сергей Арцибашев известен широкой публике благодаря участию в таких фильмах, как "Жестокий романс", "Ширли-мырли", "ДМБ" и другие. Артист основал Российский государственный театр на Покровке и был его директором. Он скончался 12 июля в возрасте 63 лет. Дата похорон не уточняется, однако известно, что актера похоронят на Ваганьковском кладбище. Читать далее>>   

Реклама

Реклама