27 августа 2017, 05:37

Собянин пригласил москвичей на акцию «Ночь кино»

Читать 360tv в

-

Мэр столицы Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте анонсировал масштабную акцию «Ночь кино», которая будет организована столичным департаментом культуры 26 и 27 августа. По словам градоначальника в мероприятии будут участвовать кинотеатры, библиотеки, музеи, культурные центры и парки Москвы.

Встречи со звездами, культовое кино, музыка из фильмов - это . Только раз в году — Сергей Собянин (@MosSobyanin) 26 августа 2017 г.

На сайте правительства столицы также подчеркнули, что зрители акции смогут встретиться со звездами отечественного кинематографа, посмотреть культовое кино и послушать популярную музыку из различных фильмов.

Москва в этом году отпразднует 870-й День рождения. В честь этого события все акции, так или иначе, коснутся этой темы. Кроме просмотра фильмов, москвичи и гости столицы смогут поприсутствовать на лекториях, принять участие в мастер-классах и, конечно, увидеть старые фильмы и новинки отечественного кинематографа.

Главной площадкой «Ночи кино» в 2017 году станет внутренний двор Музея Москвы, в котором специально для акции будет сооружен киноконцертный зал под открытым небом.

Реклама

Реклама