Скончался певец Принс | 360°

21 апреля 2016, 20:24

Скончался певец Принс

Читать 360 в

-

Поп-певец Принс обнаружен мертвым в своей звукозаписывающей студии в городе Шанхассен в Миннесоте, США. Об этом сообщило агентство Associated Press.

Реклама

 

BREAKING: Publicist: Pop music superstar Prince has died at his home in suburban Minneapolis. — The Associated Press (@AP) 21 апреля 2016 г.

 

Смерть музыканта подтвердила информационному агентству его пресс-секретарь. Полиция штата заявила изданию The Hollywood Reporter, что расследует обстоятельства смерти человека, обнаруженного в студии, однако личность покойного раскрывать не стала. Первым о смерти Принса Роджерса Нельсона, более известного как Принс, сообщил таблоид TMZ.

Как рассказали изданию люди из окружения певца, незадолго до своей смерти музыкант заразился гриппом. 15 апреля он был госпитализирован, однако на следующий день во время концерта музыкант заверил своих фанатов в том, что с его здоровьем все в порядке.

Принс начал карьеру в 1978 году. Известность ему принес записанный в 1982 году альбом "1999". За свою карьеру певец был удостоен семи премий "Гремми", одного "Оскара" за саундтрек к фильму Purple Rain, а также премии "Золотой глобус". Его записи разошлись тиражом более 100 миллионов экземпляров.  

Реклама

Реклама