23 октября 2017, 18:17

Один из основателей группы Marilyn Manson умер от рака

Читать 360tv в

-

В 1989 году Скотт Путески основал группу Marilyn Manson совместно с Брайаном Уорнером, всемирно известным под псевдонимом Мэрилин Мэнсон. Спустя несколько месяцев после основания коллектива к группе присоединились Брайан Тутник и Перри Пандреа. В 1996 году Путески покинул рок-группу из-за творческих разногласий с другими участниками. 

Реклама

После ухода из Marilyn Manson Путески играл в других музыкальных коллективах, в том числе Jack Of Jill и Godhead. Одно время он руководил собственным проектом под названием Three Ton Gate. Диагноз "рак кишечника" Путески поставили в сентябре 2013 года. Как уточнило ИА Nation News, он прошел курс химеотерапии, однако это не помогло - наступила четвертая стадия заболевания.

Мэрилин Мэнсон уже прокомментировал смерть Путески на своей странице в Instagram. Он заявил, что создавал с умершим коллегой великолепную музыку, и пообещал помнить хорошие времена, а не разногласия между ними. Музыкант призвал подписчиков послушать композицию "Человек, которого ты боишься" в честь Путески. 

Ранее в возрасте 71 года скончался рок-музыкант, продюсер легендарной группы AC/DC Джордж Янг. Представители коллектива назвали его "превосходным автором песен, наставником и джентльменом, который был неизменно скромным и обаятельным". 

Реклама

Реклама