18 ноября 2017, 17:07

Скончался один из основателей AC/DC

Читать 360tv в

-

Скончался один из основателей легендарной рок-группы AC/DC Малкольм Янг. Ему было 64 года. Об этом говорится в сообщении на официальной странице коллектива в Facebook.

Реклама

«Сегодня с глубокой сердечной печалью AC/DC должен сообщить о смерти Малкольма Янга. Он был движущей силой группы, перфекционистом и уникальным человеком. Он оставил огромное наследие, которое будет жить вечно. Хорошая работа, Малькольм», - говорится в сообщении.

В апреле 2014 года Малькольм из-за проблем со здоровьем покинул группу AC/DC. В сентябре стало известно, что у музыкант страдает от деменции - болезни мозга, вызывающей нарушения памяти и мыслительной функции.

Малкольм вместо со своим братом Ангусом основали группу AC/DC в 1973 году в Австралии, где жили с родителями на тот момент. Коллектив прошел через несколько изменений состава, однако братья оставались его неизменными участниками. Позже группа перебралась в Великобританию.

Самый продаваемый альбом Back in Black группа записала в 1980 году – он разошелся тиражом около 50 миллионов копий. AC/DC ставят в один ряд с такими группами как Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath и считают пионерами хард-рока. Однако сами музыканты говорили, что делают рок-н-ролл.

Реклама

Реклама