Шоураннер «Ведьмака» ушел из Twitter после критики фанатов. Всему виной Цири
Создательница сериала «Ведьмак» Лорен Хиссрич заявила, что временно приостанавливает ведение аккаунта в Twitter и больше не намерена отвечать на вопросы фанатов. Решение шоураннера связано с большим потоком критики по поводу предполагаемой исполнительницы роли Цири — одного из ключевых персонажей экранизации цикла произведений Анджея Сапковского.

«Пора сделать перерыв. Любовь здесь удивляет, а ненависть заставляет задуматься — все это как Испытание травами в реальности. Вот только мне нужно читать меньше и писать больше, а то у нас точно не будет финала. Скоро вернусь с большим пониманием и Плотвой. Будьте милы друг с другом», — написала Хиссрич.
Скандал вокруг «Ведьмака» разразился после того, как Хиссрич объявила кастинг на роль Цири: ее может сыграть темнокожая актриса, азиатка или представительница национальных меньшинств. И в книгах, и в компьютерных играх девушка описывалась белокожей. Кроме того, сама Лорен пообещала, что не станет менять расы героев или их культурные особенности.
Назван исполнитель роли Геральта в сериале «Ведьмак»
Подробнее«Послушайте, персонажи имеют определенный внешний вид. Зачем его менять, если это не представляет никакой ценности? Просто чтобы проснуться с осознанием своей либеральности? Netflix сделает это лишь за деньги инвесторов, а не затем, чтобы позаботиться о ком-либо», — писали в одном из самых мягких комментариев.
Лорен Хиссрич отличает манера активного общения с фанатами книг и сериалов в Twitter. Она не один раз рассказывала о ходе съемок и первой подтвердила, что роль Геральта в сериале исполнит Генри Кавилл.