Шнуров ответил на новости о проверке его клипа цитатой Петра I | 360°

23 мая 2016, 17:22

Шнуров ответил на новости о проверке его клипа цитатой Петра I

Читать 360 в

-

Лидер музыкальной группы "Ленинград" Сергей Шнуров ответил на проверку его клипа "В Питере - пить" прокуратурой Санкт-Петербурга цитатой из указа Петра I, велевшего "пить вволю, пока держат ноги, а если откажут - пить сидя". Соответствующий пост исполнитель опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Цитата взята из указа Петра I "О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем", с полным текстом которого можно ознакомиться по ссылке. 

Напомним, надзорное ведомство северной столицы проверит музыкальное видео "Ленинграда" после жалобы депутата Законодательного собрания города Евгения Марченко. В обращении сказано, что видеоклип пропагандирует алкоголизм. Кроме того, Марченко счел, что предмет разбирательства позорит Санкт-Петербург, а также оскорбляет чувства верующих и ветеранов. 

Ранее сообщалось, что обращение с требованием проверить видеоклип "В Питере - пить" группы "Ленинград" направили общественные организации Санкт-Петербурга в городскую прокуратуру. Жители города сочли, что видеоролик позорит северную столицу. Читать далее>> 

Реклама

Реклама