18 мая 2018, 21:48

Сезон летних кинотеатров открыли в подмосковных парках

Читать 360tv в

Официальный старт сезону летних кинотеатров дали сегодня в Реутове, в парке «Фабричный пруд». Это уже третий по счету сезон кинопоказов под открытым небом, который организует Министерство культуры Московской области и «Мособлкино».

В этом году проект приурочен к чемпионату мира по футболу, и поэтому главным фильмом открытия станет кинокартина "Тренер" Данилы Козловского. Это его дебютный фильм в качестве режиссера и сценариста. И конечно, Данила сыграл в нем главную роль, роль тренера.

Это спортивная драма, главный герой фильма был суперзвездой российского футбола, пока в одном из матчей не промахнулся по мячу в самый ответственный момент. Это сломало спортсмена, однако попрощаться с футболом он так и не смог, и стал главным тренером провинциальной команды.

Чем все закончилось - зрители могут увидеть в летних кинотеатрах Московской области, а их будет в этом году 60. На открытии киносезона под открытым небом присутствовал сегодня и Леонид Слуцкий, экс-тренер нашей сборной. Кстати, мало кто знает, что именно Слуцкий был консультантом картины Козловского.

Реклама

Реклама