Сергиев Посад очистят от рекламы и автомобилей | 360°

21 мая 2014, 11:57

Сергиев Посад очистят от рекламы и автомобилей

Читать 360 в

-

Сергиев Посад готовится отпраздновать 700-летие преподобного Сергия Радонежского. С 15 по 20 июля город станет центром паломничества православных со всего мира. Правда пока Троице-Сергиеву лавру окружают старые дороги и общая неустроенность. Городские власти активно это исправляют. Начали с рекламных вывесок, которыми были увешаны фасады исторических зданий.

Реклама

Вслед за неряшливой рекламой с главного проспекта исчезнут автомобили, уступив место общественному транспорту. Но только с 15 по 20 июля. Гости города смогут оставить машину на одной из пяти перехватывающих парковок.

Жителей города обеспечат спецпропусками, чтобы доехать до дома. Но в центр на авто путь заказан даже им. Главный проспект украсят запрещающими знаками, и любую припаркованную машину отвезут на штрафстоянку. Так планируют избежать пробок и обезопасить паломников.

Участники крестного хода преодолеют 14,5 километров. Казалось бы, такое испытание выдержит не каждый, но городские власти ожидают большой поток верующих. Чтобы разместить всех, выделили участок земли в 80 гектаров.

Дороги, пешеходные зоны, городские фонтаны, невзрачные дворы и даже заборы – то, что долгие годы оставалось в тени, теперь оказалось в центре внимания. Задач у городских властей хватает, а вот времени на их решение не так много. Все работы должны быть завершены к 1 июля.

Реклама

Реклама