18 июня 2014, 02:05

Сергиев Посад готовится к юбилею Сергия Радонежского

Читать 360tv в

-

Более ста тысяч гостей уже через несколько недель приедет в Сергиев Посад. В следующем месяце там будут отмечать 700-летний юбилей одного из самых почитаемых русских святых, Сергия Радонежского. В связи с притоком туристов и паломников в городе изменится схема движения транспорта.

Реклама

В июне на улицах появится несколько десятков новых дорожных знаков, запрещающих стоянку. Въезд в Сергиев Посад для личных автомобилей будет закрыт с 15-го по 20-е июля. Машины, оставленные в неположенном месте, будут отправляться на штрафстоянку в районе села Глинково. Гости города смогут оставить авто на нескольких перехватывающих парковках, от которых до центра будут курсировать автобусы.

Кроме того, в период с 15-го по 20-е июля перекроют следующие улицы: Сергиевская, Левонапрудная, Правонапрудная, участки 1-й Рыбной, Вознесенской, Кооперативной улиц (кроме маршрутных автобусов), переулки Пожарный, Овражный, Зеленый, площади Советская и Вокзальная (также за исключением маршрутных автобусов). В черте пешеходной зоны не будут действовать остановки "Дворец культуры имени Гагарина" и "Белый пруд". При этом маршрутная сеть сохранится в полном объеме, а время движения автобусов продлят до 23-х часов.

Реклама

Реклама