28 мая 2015, 01:13

Сергей Безруков сыграет главную роль в спектакле "Остров сокровищ"

Читать 360tv в

-

30 мая в Московской губернском театре состоится премьера спектакля "Остров сокровищ". Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", роль повара Сильвера сыграет актер Сергей Безруков.

Реклама

Персонажей "Острова сокровищ" Роберта Стивенсона режиссер Алексей Серов сделал более современными. Например, в одном из них можно узнать главного героя нашумевшего блокбастера "Пираты Карибского моря". 

"Это для того сделано, чтобы дети узнавали в персонаже Бен Гана – Джонни Деппа и Джека Воробья. Да, пускай! Раз уж так любят этот фильм", - объяснил Сергей Безруков. 

Современные дети, оценившие лучшие зарубежные эффекты в кинотеатрах, теперь могут сравнить, что вызовет больше эмоций – фильм или спектакль. А здесь обещают: после просмотра "Острова сокровищ" ребенок полюбит театр.  

Декорации весят 6,5 тонн. Огромная шхуна, "Испаньола", на которой путешествуют герои, занимает почти всю сцену. Паруса не помещаются на сцене – и занимают часть зала в разобранном виде. Корабль-трансформер превращается то в трактир для пиратов, то в заброшенный форт на острове сокровищ. 

Ранее сообщалось, что в Великобритании, в городе  Стратфорд-апон-Эйвон, где родился Уильям Шекспир, прошел театральный фестиваль. В мероприятии приняли участие и воспитанники подмосковного Филимоновского детдома. Читать далее>>  

Реклама

Реклама